Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутске пенсионерку ограбили после просьбы о помощи

80-летняя женщина не могла открыть краны на водопроводных трубах и сделать это попросила двух прохожих. Они прошли в квартиру. И, пока один проверял сантехнику, второй взял сумку с пенсией. Иркутянка попыталась остановить злоумышленника, но мужчина столкнул ее с лестницы. Через час выброшенную сумку нашли полицейские. А после задержали самих подозреваемых. Одного из них  уже привлекали за подобные преступления. Возбуждено уголовное дело статье «Грабеж». 

- Они меня с лестницы спустили. Я еще как-то зацепилась за перила. А то бы я туда виском и убилась.
- С незнакомым человеком проходили, бабушка попросила открыть воду. Открыли воду, проверили, что вода открыта. Он пошел в комнату, не пошел за мной. Сказал, что забрал 8 тысяч или сколько. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий