Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутске организовали волонтерское движение "Помощь врачам"

Своих в беде не бросаем. Количество зараженных COVID-19 растет, а вместе с тем растет и нагрузка на медиков. Неравнодушные иркутяне в этой ситуации не остались в стороне. Они организовали волонтерское движение "Помощь врачам". 

Эта хрупкая девушка в большом защитном костюме Маргарита Единархова. Она работает врачом во второй медико-санитарной части около года. И каждый день ей приходится рисковать своей жизнью, чтобы спасти иркутян. Сейчас она едет на очередной вызов к больному пациенту с подозрением на COVID. Правда, теперь ее везет не рабочая машина, а волонтер на своем личном авто. 
 
Маргарита ЕДИНАРХОВА, ВРАЧ, УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ:
У нас в штате есть единицы техники, которые доставляют нас к пациентам, но они рассчитаны на обычные условия работы поликлиники. А в данный момент в условиях пандемии техники не хватает. Поэтому было бы здорово, если бы к этой акции присоединились другие водители, которые смогли бы в свободное от работы времени помогать нам, врачам, выполнять свою работу.  

Неравнодушные иркутяне при поддержке министерства здравоохранения организовали акцию "Помощь врачам". Сегодня в штат волонтерского движения уже входит более 30 человек на 11 машинах. Сейчас каждая минута на счету, а оперативности так не хватает. Пока волонтеры помогают семи поликлиникам. Они же считаются самыми загруженными по количеству больных. Неравнодушные иркутяне говорят: главная цель - помочь врачам спасать людей. 

Вадим КОСТЕНКО, ВОЛОНТЕР:
А если не я, то кто? Я понимаю, что врачам нужна помощь, пациентам нужна помощь. Очень много моих друзей болеют. Мои друзья врачи работают на износ. Я не могу остаться в стороне. Да и все волонтеры исходят от этой мысли. Мы не хотим быть в стороне, когда в нашей родной Иркутской области такая ситуация. И мы помогаем, чем можем.  

Сегодня уровень зараженных растет с каждым днем. А значит, работы у врачей все больше. И, чтобы они не ходили на вызовы пешком, теряя драгоценное время, вы можете помочь. На машине врач успевает посетить 32 пациента на дому. Делать добрые дела легко, почему не начать прямо сейчас? Нужно лишь позвонить и выразить свое желание помочь. Телефон 8902-560-41-31.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий