Всего опылят более 60 тысяч зеленых насаждений. Сегодня бригада приступила к первому этапу. Начали с яблонь на островах Юность и Конный. Специалисты «Горзеленхоза» будут работать в парках, скверах и вдоль магистральных улиц. На каждом объекте специальным препаратом обработают все насаждения сразу, поскольку точечное опрыскивание пораженных деревьев оказалось неэффективным. Химикат абсолютно безвреден для людей и животных. Опыление проведут в два этапа. Следующий начнут после появления гусениц.
Роман КАПТЮКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА МКУ "ГОРОДСКАЯ СРЕДА":
Дистанционная обработка происходит для снижения численности горностаевой моли, потом сдают все анализы, после чего мы притупим ко второму этапу.
Специалисты призывают садоводов провести обработку участков, особенно если на территории растут яблони. Только в этом случае борьба с горностаевой молью в Иркутске будет максимально эффективной.
Комментарии ()
Еще нет комментариев