Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В День солидарности в борьбе с терроризмом иркутяне возложили цветы к Вечному огню

3-го сентября в России вспоминали жертв терроризма, отдавших свою жизнь в борьбе с ним. В Иркутске у мемориала "Вечный огонь Славы" прошел митинг, на котором собрались представители правоохранительных органов, властей города и региона, конфессий, молодежи, волонтеров. Пришли и  просто неравнодушные люди. К Вечному огню возложили цветы, а из лампад выложили слово "помним". День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в 2005 году после трагедии в Беслане в сентябре 2004 года. Вспомнили и жертв других трагических событий: в Будённовске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. 

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Наш долг сегодня почтить всех, кто невинно погиб в террористических актах. И, конечно, сотрудников правоохранительных структур, которые погибли при выполнении служебного долга. Тяжело смотреть, видеть, когда гибнут дети. И вот сегодня мы должны точно для себя сделать правильные выводы и противостоять этому злу. Терроризм, экстремизм - это зло. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий