Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Чунском районе с поличным задержали «черных» лесорубов

Поймали «черных» лесорубов. В Чунском районе с поличным задержали трех мужчин, нелегально рубивших сосны. Ущерб — более 7 миллионов рублей. Правоохранители изъяли лесозаготовительную технику и древесину. За 2020 год на территории Иркутской области зарегистрировали свыше двух тысяч фактов незаконной рубки леса. Почти по пятистам предъявлено обвинение. Число нераскрытых преступлений сократилось на 10%. 

Елена СТЕПАНОВА, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МВД РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом 53-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим его предполагаемым подельникам – домашний арест и подписка о невыезде и надлежащем поведении.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий