Одной из центральных работ стал портрет Героя Российской Федерации Александра Полещука. Его нарисовали на фасаде дома в центре города.
Пока только четыре фасада, но город уже засиял по-новому. Дом на улице Патаки выделяется на фоне других. Здесь изобразили Александра Полещука и пространство рядом с планетой, кометами, звездами и космическим кораблем. Все это окружало Героя России во время полетов в космос. Размер полотна более 370 квадратных метров.
- Это очень хорошо, что тут напоминают о наших односельчанах.
- Я очень рада, что у нас появились такие улицы. Потому что поднимается настроение, глядя на эти картины.
- Это здорово, в первую очередь для молодежи. Они проходят мимо, радуются, видя такие рисунки. Тем более на одном из зданий космонавта нарисовали.
Инициатор создания граффити на городских зданиях - глава Черемхова Вадим Семенов. Украсили дома иркутские художники Кирилл Красинец и Григорий Душин. Спецтехнику предоставили местные предприятия. Преобразили также улицы Бульварную и Орджоникидзе.
Кирилл КРАСИНЕЦ, ХУДОЖНИК:
Это улучшило облик города, несомненно. Два дома выходят на центральную площадь, украшены они цветами, что, несомненно, сделало их красивее.
Украшать черемховские дома продолжат. Работать авторы будут и в других районах. Появятся в городе и граффити с 3D-эффектом.
Комментарии ()
Еще нет комментариев