Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Братском районе сильный ветер опрокинул "Газель"

Спасли замерзающего на дороге водителя. Сотрудники ГИБДД в Братском районе на 90 километре федеральной трассы «Вилюй» увидели перевернувшуюся в кювет "Газель". Сильный боковой ветер стащил с дороги автомобиль. Мужчина не пострадал. Благодаря проходящему мимо грейдеру полицейские подцепили и отбуксировали машину на дорогу, а водителя пригласили согреться и напоили горячим чаем в служебной машине. Правоохранители настоятельно рекомендуют автомобилистам при ухудшении метеоусловий отказаться от длительных поездок. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий