Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

В Байкальске открыт горнолыжный сезон

Праздник для всех любителей зимнего отдыха. В Байкальске открыли очередной сезон на "Горе Соболиной".  Для спуска на лыжах и сноубордах подготовлено 15 трасс разной сложности общей протяженностью 17 километров. Есть также учебный спуск для новичков. 

Долгожданный сезон открыт. В этом году тема сезона "Ты - Звезда". Каждый участник открытия может почувствовать себя звездой Голливуда: принять участие в съемках фильма, дать интервью, попробовать скоростной спуск с горнолыжного склона в виртуальной реальности и принять участие в особом флэшмобе. На "Горе Соболиной", как правило, всегда подходящая погода, зимой средняя дневная температура всего -10, -15 градусов. 

Елизавета ЖАРКОВА, ОТДЫХАЮЩАЯ:
Cвежий воздух нравится очень, заряжает. Ты приезжаешь, ты отвлекаешься от всех проблем, ты ни о чем не думаешь. Я испытываю наслаждение, удовольствие. Мне очень нравится.

Сезон 2021-2022 года для «Горы Соболиной» юбилейный. 

Андрей ПЕЛЕВИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ГОРНОЛЫЖНЫМ КУРОРТОМ "ГОРА СОБОЛИНАЯ":
Ровно 50 лет назад запущена первая трасса, а 30 лет назад  запущен первый подъемник. Конечно, за это время на курорте многое изменилось: появилось кафе "Высота 900", были реанимированы отели "Соболинка" и "Байкал", построен отель "Гранд Байкал" формата "Ski-in" и "Ski-out".

Скоро на учебном склоне появится и траволатор. Он сделает активный отдых более комфортным.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий