Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Ангарске перед судом предстанут торговцы наркотиками

Следствие установило: 18-летняя ангарчанка, ее 19-летний сожитель и двое знакомых 19 и 26 лет, покупали синтетические средства в Красноярске и потом сбывали их по всему региону. В феврале 2021 года сотрудники МВД поймали злоумышленников с поличным. По ориентировке инспекторы ГИБДД остановили Тойоту Камри. В ней находились четверо предполагаемых наркоторговцев. В салоне машины нашли крупную партию запрещенных веществ. Экспертиза подтвердила: изъятая масса - наркотики синтетического происхождения весом свыше 600 граммов. Позже оперативники обнаружили и тайники с готовыми к продаже свертками. На период расследования всех фигурантов заключили под стражу. А сообщницу, которая сотрудничала со следствием, осудили на 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий