Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Цифровую образовательную платформу создадут в Иркутской области

Соглашение о государственно-частном партнёрстве на 10 лет подписали министерство цифрового развития и связи региона и компания "Дневник.ру". Так, в Приангарье автоматизируют работу образовательных учреждений. Дневник.ру - это защищённая социальная сеть для электронного обучения. В ней есть разные сервисы и приложения, электронная запись в школы и детские сады, круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. Как отметил министр цифрового развития региона Игорь Рыморенко, в Иркутской области создают единую образовательную среду, доступную всем: педагогам, детям и родителям. На сегодня цифровой платформой Дневник.ру в России пользуются 880 тысяч преподавателей, более 8 миллионов учеников и почти 5 миллионов родителей. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий