Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Трёхдневное голосование снова пройдёт в Иркутской области

Трёхдневное голосование снова пройдёт в Иркутской области. По словам председателя избирательной комиссии региона Ильи Дмитриева, такой формат выборов сделали по многочисленным просьбам жителей Приангарья и различных профсоюзных организаций. Напомним, 9 июня стартовала избирательная кампания. В этом году выберут 68 глав мунгитцтпалитетов и более девятисот депутатов местных дум. Основные выборы - в Законодательное собрание Иркутской области. Туда должны избрать 45 парламентариев. 

ИЛЬЯ ДМИТРИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
В настоящий момент у нас 27 политических партий. В том числе и на территории Иркутской области и региональных отделений. Из них у семи партий есть возможность выдвинуть своих кандидатов по одномандатным округам и партийным спискам без сбора подписей избирателей.

Самовыдвиженцам для регистрации  кандидатами необходимо заручиться поддержкой  как минимум 3% подписей . Партиям не менее 9 тысяч . Сбор подписей также пройдёт на портале Госуслуги. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий