Три населённых пункта в Катангском районе все еще находятся под угрозой подтопления. Улучшение ситуации фиксируют на реке Нижняя Тунгуска у села Преображенка. Там уровень воды снижается. По данным МЧС, сегодня утром он составлял 967 см при критической отметке 890. Адресную помощь в посёлке оказывают спасатели.
Евгений ГОГОЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Для оценки обстановки и при необходимости проведения работ по ликвидации заторов, проведение акционных мероприяий из города Киренск вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России и группа взрывников. Обстановка находится на постоянном контроле межведомственного оперативного штаба.
У села Токма ситуация стабильна - на реке Непа чистая вода. Снижается уровень и на Куте. На одном из участков федеральной трассы "Вилюй" вышли паводковые воды. Из-за чего организовали реверсивное движение. На Лене, киренге и Витиме уровни воды находятся ниже критических отметок. Ситуация с прохождением паводка находится на особом контроле.
Комментарии ()
Еще нет комментариев