Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

Будущее за генетикой. В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант", она посвящена диагностике и профилактике наследственных заболеваний у детей. В ней участвовали врачи-генетики, неврологи, педиатры, студенты-медики и другие специалисты. Можно ли предотвратить развитие редких генетических заболеваний? Узнала Дарья Пастушенко.

Три человека погибли на пожарах в Приангарье

В Иркутской области в период с 7 по 8 декабря произошло 18 пожаров, на которых погибли 3 человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в поселке Большая Речка Иркутского района загорелся жилой деревянный дом. Прибывшие на место спасатели обнаружили там 89-летнюю погибшую женщину. Причинами возгорания могли стать аварийный режим работы электросети либо нарушение правил эксплуатации печного отопления. А в Казачинско-Ленском районе пожар вспыхнул в двухквартирном жилом деревянном доме, погиб мужчина. В комнате, где началось возгорание, был обнаружен обогреватель, под которым пол имел прогар. На пожаре в Свирске погиб 60-летний мужчина. Там горел 5-этажный многоквартирный дом. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем при курении.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий