Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Теннисисты со всей России в конце августа отправятся на "Кубок Байкала" в Иркутск

Теннисные корты Иркутска примут "Кубок Байкала". Всероссийские соревнования пройдут в конце августа. В них будут участвовать спортсмены до 17 лет. Как отмечают во всероссийской Федерации, состязания такого уровня Приангарье примет впервые. Их проводят с целью развития этого вида спорта. Сейчас потенциальные участники отправляют свои заявки на турнир. Уже записались около 40 спортсменов со всей страны.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий