Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Телекомпания АИСТ опровергла новость о своей продаже

Наша телекомпания никому не продана. Десятки звонков и сообщений сегодня поступили к нам в редакцию. Главный вопрос - правда ли телекомпанию продали? Причиной такой бурной реакции стал пост в иркутском интернет-СМИ СЛИВА. Под провокационной картинкой, ссылась на свой источник, журналисты издания сообщили, что телекомпанию выкупил владелец медиахолдинга АС Байкал ТВ и цитата "не предпринимает никаких активных действий в ожидании пока АИСТ самораспадется", конец цитаты. Забыв про фактчекинг, коллеги не взяли комментарий у всех сторон, в частности, у руководства нашего телеканала. Отметим, что позже эту публикацию канал СЛИВА удалил и выдал новый пост с информацией от нескольких источников. Ответ на вопрос кому сейчас принадлежит телекомпания АИСТ можно найти в открытом доступе, например, на сайте list-org.com. Сразу скажем, среди 4 учредителей имени названного СЛИВОЙ покупателя нет. Поэтому коллегам рекомендуем быть профессиональнее, чтобы их СЛИВА не оказалась испорченной. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий