Бессмертный полк
Бессмертный полк
Бессмертный полк
Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.
В апреле 2022 года сотрудники службы ветеринарии Иркутской области обнаружили биологические отходы в деревне Камой Эхирит-Булагатского района. Об этом они сообщили в управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.
Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора, собственника установили по биркам на ушах туш. Им оказалось индивидуальное предприятие главы КФХ Калашяна. Собственник не обеспечил утилизацию биологических отходов согласно ветеринарным правилам. В отношении предпринимателя составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, вынесено постановление, назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 40 000 рублей. Управление Россельхознадзора выдало требование утилизировать трупы путем сжигания.
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.
Комментарии ()
Еще нет комментариев