Актуальные новости

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Современные города всё активнее внедряют цифровые решения, чтобы оптимизировать управление инфраструктурой, повысить прозрачность процессов и создать устойчивую среду. Криптотехнологии становятся важной частью этого перехода: они позволяют строить умные энергосистемы, стимулировать участие жителей и обеспечить достоверность данных об объектах городской среды.

Свадебные салоны с собственным производством платьев смогли открыть супруги из Иркутска

Как семейное дело превратить в большое прибыльное производство? Супружеская пара из Иркутска за 8 лет построила успешный бизнес. Открыли несколько свадебных салонов и начали шить платья в собственном цеху. Развивать предприятие им помогал фонд поддержки предпринимателей региона.  

Анна и Александр БОЛДЫРЕВЫ, ВЛАДЕЛЬЦЫ САЛОНОВ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ:
-Люди могут приходить и как в фильме "Красотка" сидеть, пить кофе, выбирать платье это то...это не то ... это
-Исполнять мечты... 

А исполняют девичьи мечты невест. В свадебных салонах семьи Болдыревых для каждой женщины стараются создать сказочную атмосферу. Глаза от разнообразия нарядов разбегаются. А ведь еще 8 лет назад и не думали, что маленькое ателье с несколькими платьями со временем разрастется и появятся салоны по всей России. Идейный вдохновитель проекта Анна признается, своим делом горят, вдохновляются им, поэтому удалось добиться таких результатов. 

Анна БОЛДЫРЕВА, ВЛАДЕЛИЦА САЛОНОВ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ:
Турбина! Муж - мотор. Я постоянно что-то придумываю, я постоянно куда-то ввязываюсь, я постоянно в каком-то поиске новых идей, роста. Нет мне покоя.

Одно из важных бизнес-решений - обустройство собственного производства. Шить наряды в своем цеху начали из-за сложностей с поиском надежных поставщиков, актуальных моделей платьев. Эскизы составляют по пожеланиям невест. Учитывают каждую деталь: цвет, кружева, бусины. Со временем заказов стало появляться все больше. Многие наряды продают в магазинах других городов, а в этом году свадебные платья показали на подиуме на неделе моды в Москве. Небольшое семейное дело выросло. В том числе и благодаря поддержке фонда "Мой бизнес".

Анна БОЛДЫРЕВА, ВЛАДЕЛИЦА САЛОНОВ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ:
Без центра "Мой бизнес" вообще бы не было масштабирования. В принципе, потому что мы чувствовали себя одинокими. До встречи с моим бизнесом. По-женски говорю, по-человечески, мы чувствовали себя одинокими. С помощью "Моего бизнеса" весы страха узодят вниз, а энтузиазму можно и творчеству - подниматься. 

Оформление бренд-бука, разработка фирменного стиля, продвижение в Интернет-пространстве. Семейная пара получала поддержку всегда, когда она требовалась. Пошив свадебных платьев относится к легкой промышленности, однако не только этой отрасли помогает центр "Мой бизнес".

Диляра ОКЛАДНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА "МОЙ БИЗНЕС" ИРКУТСК:
Это и производственная составляющая, сельское хозяйство никто не отменял, именно продуктовую безопасность, развитие экспортного потенциала, вовлечение молодежи, ну и конечно, IT-индустрия на сегодняшний день, мы должны уделять этому большое внимание. Женское предпринимательство, да, это, наверно, тренд последних нескольких лет. Очень часто связывают женское предпринимательство с бьюти-индустрией, легкой промышленностью, занятиями с детьми, педагогическим направлением. На самом деле, женское предпринимательство есть везде.  

Фонд поддержки предпринимателей помогает от старта дела до его выхода на международный уровень. Кроме того, в Иркутской области есть и множество других механизмов помощи бизнесменам. Актуальная информация об этих инструментах собрана в навигаторе по мерам господдержки. Познакомиться с ним можно на официальном сайте правительства региона.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий