Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Спустя 11 лет задержали группу подозреваемых в убийстве в Череховском районе

В Черемховском районе полиция арестовала четверых мужчин, подозреваемых в совершении убийства в ноябре 2010-го. По информации следствия местный житель не вернулся домой, о чем его родственники сообщили в полицию. Позже тело юноши с признаками насильственной смерти обнаружили в нескольких километрах от города. В ходе следствия удалось выяснить личности подозреваемых, а затем задержать четверых мужчин. Это местные жители и гость из Краснодарского края. Также профильным ведомствам удалось доказать причастность к убийству одного из заключённых, отбывающих наказание в иркутской колонии. Как признались сами задержанные, они встретились со своей жертвой возле одного из торговых павильонов. Позже между ними возник конфликт. Злоумышленники погрузили мужчину в багажник автомобиля и вывезли в безлюдное место. Где нанесли жертве телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Открыл багажник. Всё. Вот тут загрузили его в машину. После чего поехали по этой улице прямо. Человека выгрузили из машины и положили здесь. Примерно где вот эти кусты.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий