Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Спортсменка из Ангарска победила на международном турнире по вольной борьбе

Екатерина Букина победила на международном турнире по вольной борьбе на призы Александра Медведя. Спортсменка из Ангарска выступала в весе до 76 килограммов. В финале одержала победу над соперницей из Казахстана Эльмирой Сыздыковой. Бронзу в этой же категории взяла хозяйка соревнований - белоруска Наталья Ланко. Соревнования на призы прославленного советского спортсмена и тренера Александра Медведя накануне завершились в Минске. Они прошли в 50-й раз. В них участвовали около 200 атлетов из 9 стран. Турнир стал подготовкой к предстоящему чемпионату мира в Норвегии. Напомним, Екатерина Букина в прошлом году стала чемпионкой Европы.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий