Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Спасатели борются с пожаром в посёлке Магистральном Казачинско-Ленского района

Возгорание произошло на территории свалки местного лесопильного производства. На месте работает тяжёлая инженерная техника. Специалисты провели опашку территории, проложили минерализованную полосу. Пожар удалось локализовать на территории около двух тысяч квадратных метров. В посёлке сейчас сильное задымление. Администрация населённого пункта планирует отсыпать грунтом всю территорию горящей свалки. Государственные инспекторы по пожарному надзору выявили нарушения требований безопасности: населённый пункт оказался захламлён горючими отходами. 

Роман ПЕШКОВ,  НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ и ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГУ МЧС РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: 
Сложность по ликвидации заключается в том, что горение происходит на глубине от 3 до 5 метров, в связи с чем применение водяных стволов малоэффективно. На заседании КЧС района было принято решение по ликвидации данной свалки путём засыпки грунтом, изоляции. К данным работам будет привлечена инженерная техника арендаторов. По факту данного происшествия надзорными органами проводится проверка. По завершении проверки будут приняты решения по привлечению к ответственности должностных лиц. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий