31 человек утонул на водоемах региона. Шесть из них дети. Все эти трагедии произошли в необорудованных для купания местах. Сотрудники МЧС и полиции вышли в рейд. Искали нарушителей. Вместе с ними и наша съемочная группа.
На "Тёплых Озёрах" сегодня оживлённо. Хорошая погода располагает к отдыху. Кто-то решается устроить заплыв. Между тем купаться здесь запрещено.
Наталья РУДАК, ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ №2 МУ МВД "ИРКУТСКОЕ":
Если у нас дети выявляются без законных представителей, мы предоставляем их в отдел полиции, родителей вызываем, приглашаем, разъяснем ответсвенность административную, предусмотренную статьей 5.35 кодекса об административных нарушениях, ну, и, соответсвенно, родители привлекаются к административной ответсвенности за то, что ребенок находился без контроля на водоёме.
Патрули МЧС и полиции предупреждают отдыхающих об опасностях на "Тёплых озёрах": на дне - холодные течения, у купающихся может начаться судорога. И все может закончиться плачевно. Сотрудники раздают всем листовки о правилах поведения на воде, где можно купаться и где находятся ближайшие службы спасения.
Василий ШЛАЕВСКИЙ, СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ИГПС № 3 ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Ежедневно совместно с сотрудниками полиции, администрации города Иркутска и других заинтересованных организаций выявляются места, несанкционированные, для купания людей, где устанавливаются таблички информационные о том, что купаться запрещено.
С начала лета в водоемах региона утонул 31 человек, шесть из них дети. Поэтому такие рейды в течениче всего сезона проводят ежедневно. Беду легче предупредить, говорят сотрудники полиции и спасатели.
Комментарии ()
Еще нет комментариев