Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Сотрудникам управления Росгвардии по Иркутской области вручили памятные награды

Отметили достойных в честь знаковых дат. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии получили памятные награды к пятилетию ведомства и 210-й годовщине войск правопорядка. Перед церемонией в Казанской церкви провели молебен по погибшим, также начальник управления Росгвардии по Иркутской области Алексей Сапожников встретился с их родственниками. Наградили бойцов шести подразделений и воинских частей. Некоторым росгвардейцам дали первые и очередные звания и вручили подарки от управления. Отметили и тех, кто помогал Росгвардии за пять лет работы. В том числе, и журналистов, освещающих работу ведомства.

Алексей САПОЖНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает чувство значимости избранной профессии. Праздник хоть и молодой, но все мы знаем, что его корни уходят в древность, когда ковалась сила нашего оружия, когда зарождалась мудрость, которая и теперь дает пример для военнослужащих Росгвардии.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий