Врачи детской областной больницы получат страхование гражданской ответственности. Эта услуга перекрывает риски связанные с медицинской работой, в лечебном учреждении Прибайкалья она появится впервые. Кроме того, больничная библиотека пополнилась новыми детскими книгами, а для маленьких пациентов провели экоуроки по раздельному сбору мусора. Такие мероприятия станут традицией. Какие еще новшества появятся в клинике и благодаря чему? Узнала наш журналист.
Свободное от процедур время пациенты детской областной больницы проводят с пользой. Они пришли на первый экоурок о важности раздельного сбора мусора. Его провели эковолонтеры, чтобы
- Как вы думаете, сколько лет будет разлагаться пластиковый пакет? Больше 400 лет. Принесет кучу вреда нашей планете. Микропластик попадет в воду, землю, продукты, и даже в человека.
А после урока закрепляют пройденный материал не контрольной работой, а «Экоборьем». Дети сами сортировали предметы, в отдельную стопку складывали макулатуру, в импровизированную урну старались попасть пластиковыми крышками. После игр дети получили подарки, а отделению вручили «Коробки храбрости». В них игрушки, которые пациенты могут брать с собой на процедуры.
Элла и Александра ЗАРУБИНЫ, ПАЦИЕНТЫ:
Все понравилось! Очень интересно, очень познавательно. Узнали даже то, чего не знали в принципе.
Акцию в больнице провели волонтеры Сбера. Теперь здесь полезные досуговые мероприятия будут часто, ведь между организацией и детской областной больницей подписано соглашение о сотрудничестве. Открылись новые перспективы.
Юрий КОЗЛОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
Областная детская больница города Иркутска становится точкой притяжения неравнодушных людей, которые хотят, чтобы жизнь детей изменилась в лучшую сторону. Сегодня в нашей команде один из самых долгожданных друзей – «Сбербанк». Я надеюсь, что в дальнейшем мы будем намного ближе. То, что сегодня произошло - большие, важные дела.
Еще одно важное дело - пополнение больничной библиотеки книгами для пациентов разных возрастов. Первые уже выбрали произведения. Есть новшества и для врачей. Теперь у них будет страхование гражданской ответственности, обучение по цифровым технологиям в медицине. Кроме того они примут участие в форумах, конференциях. Реализация множества проектов пройдет при поддержке экспертных групп Сбера.
Юлия КАЛЬВИНА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ИРКУТСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ БАЙКАЛЬСКОГО БАНКА «СБЕРБАНК»:
Мы тоже не остались равнодушными и решили по мере возможностей сотрудничать в разных сферах. Соглашение подписали, потому что уже сейчас наметилось несколько направлений, где бы мы могли посотрудничать. Надеемся, что это будет надолго, что это будет плодотворно.
В будущем планируют развивать проект по цифровизации «Безбумажная больница». Он направлен на развитие электронной среды, в которой вопросы здравоохранения врачи смогут решать значительно быстрее.
Комментарии ()
Еще нет комментариев