Гречка, молоко, йогурты, масло, колбаса и еще более двух тысяч товаров теперь не изменятся в цене до середины января. Иркутская сеть супермаркетов зафиксировала стоимость социально значимых продуктов. В этом списке можно найти и товары к новогоднему столу.
Цены зафиксировали на 30% ассортимента. В 2020 году сеть супермаркетов «Слата» замораживала стоимость 100 социально значимых товаров. А этом список гораздо обширнее. Ассортимент формировали исходя из предпочтений покупателей, а также готовности производителей и поставщиков подписать соглашение о фиксации цен.
Яна АБАЛЫМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА по СВЯЗЯМ с ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГК «СЛАТА»:
Торговая сеть "Слата" старается максимально воздействовать на цены закупа. И по возможности перераспределять, чтобы снизить конечную нагрузку на покупателя. И чтобы он не ощущал такого роста цен. Мы, в свою очередь, подписали с 10 декабря мораторий с рядом поставщиков и производителей о заморозке цен.
На формирование цен влияют разные факторы. Это и новые системы контроля, например «Честный знак» для молочной продукции, расходы на транспорт и даже корм для животных. Цены заморозили почти на 2,5 тысячи товаров. Это, например, молоко, йогурты и гречка. Период фиксации продлится до середины января.
С 10 декабря в магазинах на ряд позиций установят специальные ценники, по которым покупатели узнают товар из списка. Стоимость продукции фиксируют и держат определенное время. Подняться она не может, а вот снизиться вполне, если продукт попадет в систему акций.
Комментарии ()
Еще нет комментариев