Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

Сервис для снятия денег с карты без банкомата развивают в Иркутской области

Можно ли снять деньги с банковской карты без банкомата? Продолжаем отвечать на вопросы о финансах в нашей рубрике "Доступная финграмотность". Способ снятия средств с карты без банкомата называют "наличные на кассе". Сервис уже развивается в Иркутской области. Услуга наиболее актуальна для жителей территорий, где нет банкоматов. Наличные можно снять с карты при оплате покупки. Услуга доступна на кассах некоторых сетевых супермаркетов, небольших магазинов и автозаправочных станций.

Константин ЕРМОЛАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЕМ ИРКУТСК БАНКА РОССИИ:
На сегодняшний день сервис «наличные на кассе» доступен более чем в тысячи точках по Иркутской области. Сам процесс снятия таким способом наличных достаточно прост. Перед оплатой покупки человек должен сразу предупредить продавца или кассира о том, что намерен снять деньги и сообщить сумму. Вместе с чеком об оплате покупки он получит наличные.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий