Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

«Семейная приемная» начала работу в Иркутской области

Пенсионный фонд начал прием заявок на получение единовременного пособия на детей от 6 до 18 лет. Согласно указу президента семьям выплатят по 10 тысяч рублей за каждого ребенка. Об этом во время прямой линии говорил Владимир Путин. Важные акценты в общении президента со страной мы обсудили с иркутскими экспертами. 

Для Иркутской области один из самых больных вопросов - экология. С одной стороны, годами накопленный промышленный след, с другой, хрупкое природное равновесие. То, что глава государства заостряет внимание на этом, говорит о федеральном тренде, уверены эксперты. Курс на экологичное будущее взят и надо его держаться. В России, и на территории Приангарья в том числе, уже реализую проект "Чистая страна". 

Андрей ИВАНОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРОЕКТА «ЧИСТАЯ СТРАНА» ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
Мы все время с вами находимся, как боксеры говорят, в клинче. Мы между двумя такими суровыми обстоятельствами. Мы должны сохранить экологию нашего региона. И мы должны при этом использовать богатства нашего региона. И вот именно в этой воронке мы можем найти идеальное решение. И важно, что эта повестка по-настоящему государственная.

Еще одна тема - социальная помощь семьям, в том числе многодетным и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Глава государства озвучил сразу несколько мер поддержки. Но часто люди просто не знают, куда идти и какие документы собирать для заявок. Специально для этого "Единая Россия" в рамках партпроекта организовала "Семейную приемную". 

Мария ВАСИЛЬКОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРОЕКТА «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ» ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
Семейная приемная как раз будет заниматься вот этими сложными вопросами. Оказывать консультационную поддержку. Разбираться со сложными историями. Рассказывать, какие документы собрать, куда обратиться. И мы, конечно, будем каждый такой случай доводить до конца, до получения результата. 

«Семейная приемная» уже начала работать. Пока из-за эпидобстановки только онлайн. С улучшением ситуации начнут очный прием граждан. Свои обращения и вопросы семьи могут направлять на электронную почту reshenie10@yandex.ru c пометкой "Семейная приемная". 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий