Вместо оружия научные проекты. Семь призывников из Иркутской области отправятся служить в военный технополис. Там они будут разрабатывать проекты по разным отраслям: информационная безопасность, гидрометеорология и строение малых космических аппаратов.
Только вчера новобранцев привезли в сборный пункт Гончарово. А уже сегодня они получают форму. Призывники научной роты отправятся на службу в военный технополис «Эра» в Анапе. Там они будут заниматься разработкой проектов в разных сферах. Все зависит от их специальности: информационная безопасность, гидрометеорология, вычислительная техника и строение малых космических аппаратов.
Борис АМИТИН, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ, ЕФРЕЙТОР:
Прибыли вчера, кто-то утром, кто-то вечером. В разных группах. Получили военную форму на военно-служащих летнюю. Завтра убываем на поезде в город-курорт Анапу к месту постоянной дислокации.
Жаргал Митупов закончил Иркутский политех по специальности самолето-вертолетостроение. Куда пойти после выпуска, долго не думал. С такими знаниями будущий конструктор решил подать заявку в научную роту. В течение целого года он будет не только заниматься физподготовкой, но и совместно с куратором проектировать летательные аппараты.
Жаргал МИТУПОВ, ОПЕРАТОР НАУЧНОЙ РОТЫ:
В Анапе направление - выбор по своей специальности. Буду раскрываться и раскрывать свою научную деятельность. И заниматься ей также планирую. Были предположения, если в дальнейшем будет должность какая-нибудь занимаемая, и остаться там.
«Равняйсь! Смирно!» - теперь эти команды станут родными для срочников на целый год. Отправлять солдат будут уже в эти выходные по графику. А дальше призывников ждет курс молодого бойца и военная служба.
Комментарии ()
Еще нет комментариев