Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Сборник по организации ГТО появился в Иркутской области

О том, как эффективнее подготовиться к сдаче норм ГТО, теперь можно узнать из учебного пособия. Сборник по организации комплекса подготовили региональные специалисты. Издание включает в себя организацию судейства и тестирования. Имеет многоплановую структуру и рассказывает про основные материалы, которые входят в комплекс ГТО. Также по этим правилам к сдаче могут подготовиться люди с ограниченными возможностями. А еще можно обучить судей, которые и решают, кому выдавать заветный значок.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий