Сборная России по конькобежному спорту приехала в Иркутск на летние ледовые сборы. Сейчас спортсмены готовятся к новому сезону. На одной из тренировок побывала наша съемочная группа.
Первый летний сбор российских конькобежцев начался с нашего города. Уже не первый год Иркутск становится местом притяжения олимпийских чемпионов. Две недели в ледовом дворце "Байкал" спортсмены будут тренироваться в зале и на льду. Летом Иркутск идеальное место для проведения таких сборов, говорят тренеры.
Виктор АЛЕКСАНДРОВИЧ, СИВКОВ СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ НА ДЛИННЫХ ДИСТАНЦИЯХ:
У нас плановое тренировочное мероприятие специальной направленности — ледовая подготовка и с одной стороны традиционно, а с другой стороны в России больше нигде в это время льда нет.
Силовая подготовка в зале, тренировки на льду. И даже велозаезды. Сила, выносливость и скорость. Это то, на чем делают основной акцент. Залето нужно и отдохнуть и придерживаться оптимальной формы.
Руслан ЗАХАРОВ, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН-2014 И СЕРЕБРЯННЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР-2022:
Мы здесь довольно комфортно себя чувствуем. Этот небольшой двухнедельный сбор этап подготовки к следующему сезону, который обещает быть довольно интересным. Мы еще раз в декабре сюда вернемся, будем здесь хорошо готовится к чемпионату России.
Следующие сборы национальной команды пройдут в Минске. Сейчас для российских спортсменов главное - подготовка к стартам в Коломне. В октябре в Коломне там пройдет первый этап Кубка России по конькобежному спорту.
Комментарии ()
Еще нет комментариев