Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Российский самолет МС-21, возможно, будут поставлять в Казахстан

Сейчас страны ведут переговоры. Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, про количество и сроки поставки еще речи не идет. Известно, что один из потенциальных покупателей - это казахстанская авиакомпания. У России нет пока планов агрессивно завоевывать внешние рынки по экспорту самолетов. Но перспективы такие рассматривают. Напомним, пассажирский лайнер МС-21 собирают на Иркутском авиазаводе. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий