Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Росгвардейцы спасли беременную женщину на пожаре в Иркутске

В Иркутске сотрудники Росгвардии эвакуировали из горящего дома по улице Декабрьских Событий четырех граждан, в том числе беременную женщину. Густой черный дым, поднимающийся над частным двухэтажным зданием, сержанты полиции Герман Сутормин и Борис Бутханов увидели во время патрулирования. Незамедлительно ими были вызваны все экстренные службы областного центра. Не дожидаясь приезда МЧС росгвардейцы поспешили спасти жильцов дома. Будущая мама поблагодарила мужчин за помощь и проявленную отвагу. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий