Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 28 июня

Режим самоизоляции в Иркутской области снова продлили, до 28 июня. Такое решение на заседании оперативного штаба озвучил глава региона Игорь Кобзев. Эта мера вынужденная, так как в области сохраняется сложная эпидобстановка. Также на совещании заявили, что Приангарье вошло в число 22 регионов России, где проведут бесплатное тестирование некоторых групп населения на антитела к COVID-19. Проводить исследование будет Иркутский противочумный институт, подробная информация размещена на сайте учреждения. Планируют протестировать около трех тысяч человек из разных районов области, чтобы оценить популяционный иммунитет населения к коронавирусу. Тем временем в нашем регионе на два месяца продлят стимулирующие выплаты медикам, работающим с коронавирусными пациентами. Врио губернатора Игорь Кобзев отметил: наряду с федеральными выплатами в полном объеме сохранится и материальная помощь из областного бюджета. Также глава региона поздравил медработников с прошедшим профессиональным праздником. 

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о продлении на июль-август федеральных выплат медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Со своей стороны мы также продлеваем региональные надбавки на два месяца.
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий