Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Режим ЧС ввели в Баяндаевском районе после ураганного ветра с дождем и градом

Непогода обрушилась на район в воскресенье вечером. Пострадали жители Баяндая, Тургеневки, Покровки и Люр. В населенных пунктах сорвало несколько крыш с домов, повалило деревья и столбы. Ветер и сильный дождь длились почти два часа. Так, в Баяндае из-за обильных осадков подтопило 10 частных жилых домов с приусадебными участками на нескольких улицах. Для откачки воды из домов и подворий были задействованы две мотопомпы и дренажные насосы. К ликвидации последствий привлекали 22 человека и 7 единиц техники.

Евгений ГОГОЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Силами местного гарнизона спасателей и муниципалитета проведены работы адресной помощи, которые попали в зону затопления. Откачали воду из жилых домов и приусадебных участков. В настоящее время комиссия оценивает ущерб, чтобы возместить из местного и регионального бюджетов. 

Ущерб сейчас подсчитывают. Подачу электричества в несколько оставшихся без света домов планируют восстановить сегодня.  Тем временем грозы и ливни прогнозируют синоптики в Иркутской области и сегодня. Местами по региону ожидаются сильные дожди, усиление ветра до 17 метров в секунду. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий