Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

Будущее за генетикой. В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант", она посвящена диагностике и профилактике наследственных заболеваний у детей. В ней участвовали врачи-генетики, неврологи, педиатры, студенты-медики и другие специалисты. Можно ли предотвратить развитие редких генетических заболеваний? Узнала Дарья Пастушенко.

Режим ЧС в Бодайбинском и Катангском районах

В Бодайбинском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. За последнюю неделю там зарегистрировали 5 лесных пожаров. Также режим ЧС функционирует в Катангском районе, там горят 14 участков леса. За последние сутки возникли 4 новых возгорания в Нижнеилимском, три – в Усть-Илимском и два – в Чунском районах, один из них локализовали. Общая площадь поражения больше 33 тысяч гектаров. Ликвидировали два пожара в Усть-Удинском и Киренском районах площадью 3107 гектаров. Удалось локализовать по два пожара в Усть-Удинском, Катангском, Мамско-Чуйском районах и по одному – в Бодайбинском, Нижнеилимском и Чунском районах. Общая площадь этих очагов составляет 3734 гектара. В тушении задействованы около 700 человек и 69 единиц наземной техники. Постоянно следят за обстановкой один легкомоторный самолет и три Ан-2. Переброской наземных сил и средств пожаротушения занимается вертолет Ми-8.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий