Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Решившие обойти Байкал за 32 дня туристы из Омска добрались до Бугульдейки

Продолжается путешествие омских туристов Ивана Давыдова и Павла Каманина. 2 февраля они отправились покорять Байкал. Цель гостей нашего региона - обойти священное озеро за 32 дня. Павел и Иван уже прошли район Бугульдейки и поделились с нами своими впечатлениями.

Иван ДАВЫДОВ, ПУТЕШЕСТВЕННИК:
Лёд, конечно же, фантастический, просто фантастика. А мы уже устали. Много воды хочется испить, а она вся под льдом. Не дотянуться.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий