Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Ремонтные работы на улице Бочкина в Иркутске завершили раньше срока

Новое покрытие, крепкие бордюры, ровные тротуары и прогулочная зона. В Иркутске подрядчики раньше срока завершили ремонт улицы Бочкина. Она, кстати, стала одним из 4 участков, на который выделили дополнительные средства по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". К работам подрядчик приступил в конце августа и завершил их с опережением графика – в октябре, – отметил на выездной проверке объектов "БКД" вице-мэр Дмитрий Ружников. Сейчас независимый контроль принимает участок. 

Дмитрий РУЖНИКОВ, ВИЦЕ-МЭР г. ИРКУТСКА:
Безусловно, были у нас были опасения, потому что эти дороги отыгрались только в августе месяце, были опасения, что достаточно большой объем и он не будет исполнен. Но вот сегодня я вижу, что выполнены все объемы работ. Качество мы проверили, были вырубки. Нареканий у ГИБДД и у комиссии, которая проверяла на сегодняшний день, нету. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий