Лицам старше 60 лет рекомендовано использовать медицинские или гигиенические маски на мероприятиях в честь Дня Победы, информирует пресс-служба Правительства области.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ №279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
А это значит, что на мероприятиях посвященных празднованию Великой Победы лицам старше 60 лет рекомендовано использовать медицинские или гигиенические маски. Для этого в специальных местах организуют их выдачу.
Особое внимание уделено безопасности ветеранов Великой Отечественной войны. За состоянием их здоровья будут следить, начиная за неделю до мероприятия. До места парада и обратно до места жительства ветеранов доставят транспортом.
Фото: Евгения Рудакова
Комментарии ()
Еще нет комментариев