Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Пункты обогрева развернули специалисты МЧС на территории Приангарья

77 стационарных пунктов обогрева работают на территории Иркутской области. Их развернули специалисты МЧС России. Работают объекты на опасных участках дорог и дорогах с наибольшей интенсивностью движения в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Шелеховском, Слюдянском, Братском, Усть-Кутском районах и Ангарском городском округе. На особом контроле опасный участок дороги - перевал от посёлка Моты до посёлка Култук. Там для водителей и пассажиров развернли помещение, которое может приянть 50 человек одновременно. А сотрудники дорожно-патрульных служб мониторят ситуацию на дорогах каждые три часа. Работает и единый номер вызова экстренных служб 112.

Андрей ШУТОВ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МЧС РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
На особом контроле находятся аварийно-опасный участок федеральной трассы "Байкал" в Шелеховском районе на 50 человек. Сейчас мониторинг дорожных сетей постоянно осуществляется патрульными службами и Дорожной службой Иркутской области.

Специалисты МЧС сообщают, что все кафе на трассах - это стационарные пункты обогрева. Там в морозы можно остаться и подождать помощи. Сотрудники дорожно-патрульных служб мониторят ситуацию на дорогах каждые три часа. Работает и единый номер вызова экстренных служб 112.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий