Рейды уже провели почти в трехстах магазинах, павильонах и крупных ТЦ. Из-за сложной эпидобстановки в Иркутской области губернатор Игорь Кобзев поручил усилить контроль за соблюдением мер безопасности. В регионе по-прежнему действует масочный режим, в свободном доступе должны быть антисептики, посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию.
Антисептик, маски и социальная дистанция - соблюдение простых правил поможет избежать заражения, что уже проверено. Сегодня ситуация в регионе ухудшается. И рейды по торговым рядам продолжают вести сотрудники региональной службы потребительского рынка. По поручению главы региона Игоря Кобзева усилен контроль за соблюдением ограничительных мер.
Специалисты проверили уже 319 торговых объектов. Только с начала мая ведомство выявило больше сотни нарушений. Нарушителям режима грозит штраф. В правительстве региона призывают жителей сознательней и серьезней отнестись к ограничениям ради собственного же здоровья. Тем временем продавцов, водителей общественного транспорта призывают не обслуживать граждан без средств защиты.
Ольга СТЕПАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА и ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы их предупреждали об ответственности за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности, которые установлены указом губернатора. И, кроме того, призывали вакцинировать свои трудовые коллективы. Это, в первую очередь, связанно с безопасностью самих сотрудников и, конечно, с безопасностью покупателей, которые приходят в их объекты.
Медики Иркутской области из-за обострения ситуации также обратились к гражданам с просьбой не пренебрегать простыми правилами. Тогда удастся избежать локдауна и серьезных ограничений.
Комментарии ()
Еще нет комментариев