Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

Прокуратура Иркутской области подвела итоги работы в 2022 году

177 уголовных дел возбудили в Иркутской области по материалам прокурорских проверок. Такие данные привели на итоговой коллегии прокуратуры региона по результатам работы в 2022 году. В заседании участвовал начальник управления Генпрокуратуры по СФО Юрий Русанов. Он отметил, что в Приангарье выросло число особо тяжких преступлений. Вместе с тем успешно идет работа по восстановлению прав дольщиков. Благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками гасят долги по зарплате. Общая сумма выплат составила более семисот миллионов рублей. Прокурор Иркутской области Андрей Ханько отметил, что первостепенная задача это защита прав детей. Особенно тех, кто страдает редкими заболеваниями. 

Андрей ХАНЬКО, ПРОКУРОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Наша кропотливая последовательная работа совместно с правительством области способствовала дополнительному выделению из областного бюджета 400 миллионов рублей на обеспечение таких детей жизненно-необходимыми лекарственными препаратами.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий