Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Приговор Тулунскому маньяку

24 года лишения свободы получил Тулунский маньяк. Сегодня Иркутский областной суд вынес приговор Павлу Шувалову, который на протяжении 30 лет насиловал жительниц Тулуна.

-Швалова Павла Сергеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмеотренных пунктами "А", "К" предусмотренных статьей 104 уголовного кодекса России.

А также уголовное наказание мужчина понесет еще по 2 статьям уголовного кодекса. Судебный приговор  вынесен за 2 убийства и 27 изнасилований, которые тулунчанин совершил с 2000 по 2019 год. Также следствию удалось установить причастность Павла Шувалова к преступлениям сексуального характера, совершённых ещё в 90-х годах.  

Евгений КАРЧЕВСКИЙ, ПОДПОЛКОВНИК ЮСТИЦИИ СЛЕДОВАТЕЛЬ по ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ:
Было проведено более 15000 экспертиз различного характера, было допрошено также порядка 15000 свидетелей.

Самой младшей жертве маньяка было всего 13 лет. На протяжении 3 десятилетий преступник действовал по одной и той же схеме: нападал на случайную жертву сзади, приставив нож к горлу, отводил в безлюдные места и там насиловал. Расследовал дело подполковник юстиции, следователь по особо важным делам Евгений Карчевский. Он собрал 33 уголовных дела с одинаковыми признаками. 11 января 2019 года насильника задержали. 


- О совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить к отбытию осужденного Шувалова к окончательному наказанию в виде лишения свободы сроком на 24 года.

Отбывать наказание 53-летний Павел Шувалов будет в колонии строгого режима. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий