Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Приангарье заняло 15 место в национальном туристическом рейтинге

Иркутская область заняла 15 место и вошла в золотую двадцатку регионов, наиболее привлекательных для отечественных и иностранных туристов, в Национальном туристическом рейтинге – 2021. При его составлении учитывали статистические данные из открытых источников, публикации в СМИ, комментарии федеральных и региональных экспертов в сфере туризма. По результатам проведенного анализа Иркутская область получила 93,1 балла, сообщает пресс-служба облправительства. Национальный туристический рейтинг сформирован журналом о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Это было седьмое ежегодное исследование, посвященное развитию туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий