Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Приангарье готовится к летней оздоровительной кампании

В Приангарье идет подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 года. За счет средств областного бюджета запланировано направить на отдых не менее 80 тысяч детей.

Между тем, требования санитарного законодательства о проведении смен в закрытом режиме при обязательном одномоментном заезде детей и персонала сохраняются, а также остается ограничение по наполняемости детских лагерей не более 75%. Однако, подготовлен и проходит процедуру согласования проект постановления главного санитарного врача России о смягчении требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-службы правительства Иркутской области.

Также сохраняются все требования по обследованию работников до начала оздоровительной смены, в том числе на носительство кишечных инфекций. До начала сезона учреждения должны завершить работу по вакцинации и ревакцинации работников от новой коронавирусной инфекции.

Старт летней оздоровительной кампании в регионе запланирован на 1 июня 2022 года. 

 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий