Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

При создании туристического кластера "Иркутск-Тальцы" особое внимание уделят экобезопасности

Мастер-план туристического кластера "Иркутск-Тальцы" обсудили на заседании губернатор Игорь Кобзев и первый заместитель генерального директора Корпорации Туризм.РФ Денис Секачев. Проект предполагает создание культурного пространства, в том числе контактный зоопарк, экотропы, велодорожки, а также гостиничный комплекс. Одной из особенностей территории станет яхтенная марина полного цикла с возможностью зимнего хранения судов. При воплощении проекта планируют уделить особое внимание экологической безопасности. Как отметил глава региона - важно сохранить природу Прибайкальской территории. Кластер "Иркутск-Тальцы"- приоритетный проект для туристической инфраструктуры региона. Он направлен на повышение инвестиционной привлекательности Приангарья. Напомним, Иркутская область - первый регион, заключивший сотрудничество с корпорацией "Туризм.РФ". Соглашение подписали во время Петербургского междунарождного экономического форума.

Денис СЕКАЧЁВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО "КОРПОРАЦИЯ ТУРИЗМ.РФ":
Это большая территория В 300 гектар. Мы планируем, что до 30 года там может возникнуть 3,5 тысячи номеров. Конечно же поэтапно, не сразу. В первые этапы планируем тысячу номеров. Считаем, что наши гости могут приехать в новый интегрированный большой курорт уже в 2026 году. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий