Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Премию губернатора Иркутской области вручат 43-м преподавателям творческих дисциплин

43 преподавателя творческих дисциплин получат премии губернатора Иркутской области. Указ о присуждении наград подписал глава региона Игорь Кобзев. Педагоги работают в детских школах искусств и профессиональных образовательных учреждениях культуры разных населённых пунктов Приангарья. Все наставники талантливых учеников получат по 25 тысяч рублей. Финансовое поощрение вручают ежегодно. В 2022-м на эти цели в областном бюджете выделили более миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий