Крупнейший золотодобытчик в стране регистрирует предприятие "Сухой Лог Золото" как налогоплательщика в Иркутской области. Это значит, что теперь все налоги, перечисляемые компанией, будут оставаться в региональном бюджете. Сегодня об этом стало известно во время подписания допсоглашения между правительством области и ПАО "Полюс". Договор о социально-экономическом партнерстве действует с 2011 года. Каждый год соглашением утверждают план на предстоящие 12 месяцев. Так, например, в 2021-м компания построит бассейн в Нижнеудинске и возьмет на себя часть обязательств по реконструкции дорожной сети Бодайбинского района.
Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы включаемся и в подготовку транспортной инфраструктуры Бодайбинского района. Он очень важный, более 300 километров региональных дорог там требует приведения в нормативное состояние. И здесь мы с компанией "Полюс" готовы разработать и проектно-сметную документацию, и организовать дальнейшую реконструкцию и ремонт дорожного полотна.
Павел ГРАЧЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ПОЛЮС":
Совокупность перечисленных мер и планов компании была бы невозможной без того ощущения стабильности и перспектив, которые внушают нам последние месяцы общения с региональной властью. Мы, безусловно, учитываем все эти аспекты при принятии решения.
Комментарии ()
Еще нет комментариев