Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Поток гуманитарной помощи военнослужащим иркутянам в зону СВО возрастает

Поток гуманитарной помощи военнослужащим иркутянам в зону СВО в последнее время возрастает, отметил глава Иркутской области Игорь Кобзев. Очередное совещание, посвящённое поддержке бойцов на передовой, прошло в правительстве. Обращения к власти приходят от мобилизованных иркутян. Да и сами жители области, желающие помочь бойцам, часто выступают с гуманитарными инициативами.

Андрей БАРАНОВ, КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ, ГЕНЕРАЛ-МАЙОР:
В настоящее время принято определенное уже  решение на обеспечение отдельными видами экипировки и отдельного вида имущества тех подразделений, которые находятся непосредственно в боевых порядках. И намечены пути непосредственно до 10-го августа организовать мероприятия по обеспечению данных подразделений.

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
На федеральном уровне продолжается масштабная работа по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской, Запорожской областей. По различным каналам направляется помощь военнослужащим, которые выполняют задачу на передовой. Иркутская область включилась. Активно проводит такую работу.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий