Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Последний школьный звонок прозвучал для выпускников Приангарья

13,5 тыс. выпускников в Иркутской области в этом году услышали последний школьный звонок. Линейки в эти дни проходят во всех школах региона. 205 учеников выпускаются из иркутского лицея №3. С ними праздник сегодня разделил губернатор Игорь Кобзев. Он вручил нагрудный знак "Почётный работник воспитания и просвещения России" учителю химии Ирине Скуратовой. Впереди у выпускников череда ЕГЭ. 50% нынешних выпускников выбрали единый госэкзамен по обществознанию. На втором месте информатика, её сдают 19 процентов школьников. 17% решили показать свои знания физики. Русский язык и математика по-прежнему обязательны. Начнутся экзамены 26 мая. Завершится итоговая аттестация 2 июля. 

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: 
Знаете, трогательно, вспомнил себя, своих детей. Иногда бывает такая слабость и для губернатора. Мне очень приятно, что сегодня все: и родители, и учителя, и сами выпускники - настроены по-боевому, а значит, всё будет хорошо. Ну а я, конечно, пожелал им успехов, в добрый путь и не забывать про малую родину. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий