Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Поправки Михаила Щапова в госбюджет приняли во внимание

Проект федерального бюджета во втором чтении рассмотрели сегодня депутаты Госдумы. В документ поступило более 800 поправок. Автором 16 из них выступил депутат от Иркутской области Михаил Щапов. Три его корректировки были учтены в бюджете. Кроме того, ко второму чтению были распределены средства между регионами. Иркутская область в 2021 году получит из федерального бюджета 46 миллиардов рублей. 

Михаил ЩАПОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:
В целом бюджет крайне дефицитный, никаких идей по развитию экономики в постковидный период мы в нем пока не видим. Все меры направлены только на то, чтобы поделить сокращающийся объем доходов на те расходы, которые взяло на себя в последние годы государство. Однако отмечу, что по итогам распределения ко второму чтению Иркутская область получит 46 млрд рублей. Это результат совместных усилий депутатов Госдумы, Заксобрания, правительства области, глав и депутатов районов и городов.

Окончательное, третье, чтение федерального бюджета состоится уже в этот четверг, 26 ноября.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий