Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Поправки Михаила Щапова в госбюджет приняли во внимание

Проект федерального бюджета во втором чтении рассмотрели сегодня депутаты Госдумы. В документ поступило более 800 поправок. Автором 16 из них выступил депутат от Иркутской области Михаил Щапов. Три его корректировки были учтены в бюджете. Кроме того, ко второму чтению были распределены средства между регионами. Иркутская область в 2021 году получит из федерального бюджета 46 миллиардов рублей. 

Михаил ЩАПОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:
В целом бюджет крайне дефицитный, никаких идей по развитию экономики в постковидный период мы в нем пока не видим. Все меры направлены только на то, чтобы поделить сокращающийся объем доходов на те расходы, которые взяло на себя в последние годы государство. Однако отмечу, что по итогам распределения ко второму чтению Иркутская область получит 46 млрд рублей. Это результат совместных усилий депутатов Госдумы, Заксобрания, правительства области, глав и депутатов районов и городов.

Окончательное, третье, чтение федерального бюджета состоится уже в этот четверг, 26 ноября.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий